Автор

12 и 17 марта «По грибы» вместе с Новосибирским «Первым театром»

Пьеса Натальи Зайцовой PILZE / ПО ГРИБЫ вошла в шорт-лист прошлогодней «Любимовки». Драматург адресует ее как «самую плохую пьесу ever». Несколько людей входят в лес и оказываются в альтернативной реальности. Но в пьесе, построенной как ризома, так много порталов, так много «входов» и «выходов», что самое лучшее для читателя – это смиренно отказаться от поисков логики. Все мы – части мировой грибницы, коллективного грибного разума, только прислушавшись к которому, можно найти свой путь и постичь пятое измерение.

Режиссер Полина Кардымон говорит: «Это пьеса про сеть и сложные переплетения и взаимодействия. Мы не смогли обойти этот факт и выстраиваем эту сеть в нашей коммуникации друг с другом, репетируем так же, поэтому хочется поделиться со зрителем нашими находками, другим ощущением восприятия повествования. Погрузить в сеть внеиерархичных переплетений».

Лофт-парк «Подземка», в котором сыграют «Грибы», действительно, вестибюль и прилегающие помещения бывшей подземной станции новосибирского метро. Пространство хтоническое, темное, как нельзя лучше соответствующее заявленному драматургом жанру «метафизического трипа».

Комментарии

Оставить комментарий