Автор

18+ закрывается

25 июня в социальных сетях Театр 18+ появилась информация о его закрытии «в качестве постоянно действующей репертуарной театральной площадки.
Приводим обращение театра к зрителям полностью.

«Дорогие зрители и друзья Театра 18+! Мы вынуждены сообщить вам, что в качестве постоянно действующей репертуарной театральной площадки Театр 18+ больше существовать не будет. Благодаря вашей поддержке мы смогли продержаться до конца сезона. И мы от всего сердца благодарим каждого, кто нашел возможность помочь нашему театру в это непростое время. Но, театр продолжает погружаться в долги - не смотря на то, что все работники ушли в отпуск без содержания на неопределенный срок, аренду мы продолжаем платить. Это, а так же абсолютная непредсказуемость происходящего в стране и в мире, заставили нас принять это не простое решение. Вы помогли нам собрать 50% необходимой суммы для постановки оперы «Это любовь» - и мы сделаем все?, что бы не остаться в долгу. Постановка будет выпущена онлайн, а в последствии показана оффлаийн, как только это станет возможным. Так же мы выполним все обязательства по вознаграждениям на краудфандинговом проекте Планеты, по сбору средств на этот спектакль. Продолжат существовать отдельные проекты театра, которые реализуются в копродукции с другими институциями, так же продолжит существовать YouTube-канал театра, на котором мы вскоре выложим все наши спектакли, и на котором состоится онлаин-премьера оперы “Это любовь” - пусть это будет нашим взаимным прощальным подарком друг другу. Ваш Театр 18+».

Театр 18+ возник в 2013 году. Художественный руководитель театра – Юрий Муравицкий. Главный режиссер – драматург и режиссер Герман Греков.
В 2019 году спектакль Театра 18+ «Волшебная страна» стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент».


Комментарии

Оставить комментарий