Автор

Феминистcкая лаборатория «Ничья» в Санкт-Петербурге

Организаторы сообщают:

«С 10 октября по 9 ноября мы ждем феминисткие пьесы (любые пьесы, но с фемоптикой), написанные женщинами. Также мы ждем пьесы, написанные мужчинами, для секции «Мужчины о мужчинах» на темы: кризис маскулинности, проблемы проявления чувств, новые модели поведения мужчин.

Присылайте свои смешные, романтические, пугающие, разные пьесы на адрес: noones.femlab@gmail.com

Что будет потом?

  1. открытый конкурс режиссёрских заявок на создание эскиза спектакля
  2. показ эскизов
  3. фем. диалоги: обсуждение эскизов и раскрытых в них общественных проблем

Почему мы хотим делать фем. лабораторию?

Феминизм часто воспринимается как агрессивная и чуждая идеология. Мы хотим через искусство познакомить зрителей и зрительниц с темами, которыми занимается феминистское сообщество. Трудные вопросы феминизма будут озвучены на сцене без теории и сложных формулировок. Зрительницы и зрители пройдут путь узнавания героев и их проблем, а потом обсудят их как знакомые, понятные или даже как свои собственные».

Отбором пьес для постановки театральных эскизов будет заниматься экспертный совет, в который войдут фем-активистки, режиссерки, драматургессы, театральные кураторки (5 женщин и 1 мужчина, их имена будут озвучены чуть позднее). Результаты отбора пьес будут объявлены в ноябре.

Опен-колл режиссерских заявок будет объявлен в декабре, после отбора пьес экспертным советом. Презентация театральных эскизов пройдет в марте 2021 года.


Комментарии

Оставить комментарий