Автор

Живе Беларусь!

Мы публикуем и полностью поддерживаем заявление Ассоциации театральных критиков в поддержку театральному сообществу Беларуси.

Российская Ассоциация театральных критиков заявляет о безусловной поддержке всему театральному сообществу Беларуси, вставшему на сторону народа в его борьбе за право выбирать свое будущее.

Мы убеждены, что люди искусства обязаны во все времена отстаивать гуманистическую идею и не имеют права поддерживать насилие со стороны власти, пытки и избиения людей, чья вина заключается лишь в том, что они честно заявляют о своей гражданской позиции. Сегодня в Беларуси попраны свободная воля и достоинство многих ее граждан, и мы считаем это неприемлемым.

Мы, как и наши коллеги из разных стран мира, крайне обеспокоены судьбой творческих коллективов и объединений Беларуси. Из-за своей гражданской позиции многие люди театра в Беларуси лишены возможности продолжать свою профессиональную деятельность. Ассоциация театральных критиков выражает солидарность со всеми, кого уволили или кто был вынужден уволиться из-за принципиальных разногласий с существующей властью.

Друзья, мы с вами!

Принято на общем собрании Ассоциации театральных критиков.

Москва, 14 сентября 2020 года

Комментарии

Оставить комментарий