Автор

Клер Бишоп. Интервенции: искусство политического времени

30 июня в 19.00 в рамках образовательной программы Летнего фестиваля искусств «Точка доступа» пройдет лекция Клер Бишоп «Интервенции: искусство политического времени».

Клер Бишоп — театровед, профессор факультета истории искусства Городского Университета Нью-Йорка (CUNY), автор книги «Искусственный ад. Партиципаторное искусство и политика зрительства». На лекции Бишоп расскажет о результатах своего нового исследования.
В своей работе Бишоп прослеживает траекторию развития искусства XX века, отмечая ключевые этапы в становлении эстетики социальных художественных практик. Она — тот человек, который может ответить на вопрос, что делает современное искусство современным.

Лекция пройдет на платформе Zoom на английском языке с синхронным переводом. Начало в 19:00 МСК. Зарегистрироваться на лекцию можно здесь.

Ссылка на трансляцию придёт на почту, указанную при регистрации, за час до начала события. Обратите внимание, что в отличие от всех других лекций фестиваля эта не записывается, и увидеть её можно будет только в день показа.

Комментарии

Оставить комментарий