Автор

«Мастерская» в «Мастерской»

С 12 по 17 декабря в Петербурге пройдет третий театральный фестиваль «Школа. Студия. Мастерская», организаторами которого являются театр «Мастерская» и Комитет по культуре города Санкт-Петербурга.

«Школа. Студия. Мастерская» – это фестиваль, на котором традиционно собираются театры, выросшие из актёрских курсов, и театры, в которых сохраняется принцип студийности. Единомышленники, прошедшие одну школу, живущие по принципу мастерской, третий год подряд встречаются в декабрьском Петербурге.

В этом году центром внимания фестиваля становится та часть, которая в его названии определена словом «Мастерская». Фестиваль проведёт большую лабораторную работу: режиссёры из разных стран представят эскизы спектаклей по произведениям национальных авторов. Малая сцена театра «Мастерская» будет на неделю отдана под творческую лабораторию, и петербургские зрители смогут составить собственное представление о срезе актуального мирового театра.

В программе фестиваля запланированы встречи с выдающимися мастерами театрального дела. Состоится творческая встреча с Оскарасом Коршуновасом и Марюсом Ивашкявичюсом, а также лекции: «Письма к Джульетте» всемирно известного шекспироведа Алексея Бартошевича, «Театроведение как краеведение» театрального критика Алёны Карась и «Современная российская драматургия сегодня» драматурга и сценариста Михаила Дурненкова.

Больше информации о фестивале и полное расписание показов смотрите на сайте театра.


Комментарии

Оставить комментарий