Автор

Начался прием коротких пьес на II конкурс «Stories»

Все знают, что такое сториз. Короткие, динамичные, привлекающие внимание рассказы, влоги пользователей соцсетей. На этом построен Тик-Ток. Захватить и не отпускать внимание 30 секунд. Так и театр: сегодня он не может быть не захватывающим. Потому что, технологии изменили восприятие современного зрителя. «Stories» - это революционность формы и способность драматурга показать очень многое в совсем малом.

Первый конкурс прошел осенью 2019 в Санкт-Петербурге. конкурс придумал и организовал петербургский театр «Суббота», тем самым минимизировав путь пьесы - от автора на сцену. Из 473 поступивших пьес эксперты выбрали 12 и включили в шорт-лист.

6 из них были представлены в январе 2020 в виде режиссерских эскизов на площадке театра.

В этом году в команде экспертов: драматурги Ася Волошина, Дмитрий Данилов, Наталия Мошина, режиссеры Александр Огарев, Андрей Сидельников, Петр Шерешевский, театральные критики Татьяна Джурова, Оксана Кушляева, Кристина Матвиенко.

Рассылка пьес ридерам будет осуществляться, как и год назад, на принципах анонимности, без указания имен авторов.

Авторы!

К участию в конкурсе «Stories» принимаются пьесы на русском языке, написанные в последние 2 года, никогда не ставившиеся в профессиональном театре, объемом от 1 до 12 страниц, 12-й кегль, 1 междустрочный интервал. Порядок расположения текста на странице — любой.

По адресу:

stories-2020@yandex.ru

Окончательный срок подачи — 24 ноября!

Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 декабря.

А в январе или начале февраля пьесы-победители будут представлены на новой площадке театра «Суббота» «Флигель» в формате эскизов.

Сбор средств в поддержку «Stories» идет на краудфандинговом ресурсе Planeta, чтобы у авторов была возможность приехать зимой в Петербург и увидеть эскизы по своим пьесам.

Комментарии

Оставить комментарий