Автор

Старуха-8

В этом году зрители спектакля-путешествия Маршрут «Старухи» снова пройдут дорогой главного героя одноименной повести Хармса, используя и другие его и поэтов-обэриутов тексты. Спектакль традиционно начнется в центре города в полдень, а закончится через семь часов на берегу Финского залива в Лисьем Носу.

Местами действия станут дворы и переулки, кафе, бары и магазины, библиотеки и музеи, трамвай, электричка, железнодорожная платформа. Каждую точку на Маршруте (в этом году их будет 24) осваивает творческая команда, возглавляемая режиссером, каждый из которых отвечает за собственный эпизод.

Одна из точек маршрута – первая в истории выставка рисунков Даниила Хармса в Российской национальной библиотеке.

В этом году все маршруты – индивидуальные. Каждый зритель получит карту с отмеченными точками эпизодов, по которым можно будет пройтись в любом порядке, сторонясь скоплений людей.

Автор проекта, профессор РГИСИ Константин Учитель впервые собрал команду Маршрута по повести Хармса «Старуха» в 2013 году. С тех пор каждый год в городе проходит спектакль-променад, который повторяет путь главного героя повести, но режиссеры всякий раз придумывают новое путешествие, которое больше не повторяется.

P.S.

Для тех, кто не сможет быть на спектакле, во всех социальных сетях проекта будут проходить онлайн-трансляции разных маршрутов. Подробности будут известны ближе к дате спектакля. Спектакль-путешествие проходит при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Вся информация:

https://starukha.ru

https://vk.com/harmstaruha

https://www.facebook.com/harmstaruha/

https://instagram.com/harmstarukha?igshid=1ctbvqbnsootu

Комментарии

Оставить комментарий