Автор

«Тема креста» в «Субботе»

10 марта театр «Суббота» временно отходит от привычного формата «Перекрестных чтений».

В гостях «Субботы» «Тема креста»

Выпускницы драматургической мастерской Натальи Скороход, Аня Агапова и Александра Сальникова, предстанут в ином своем качестве. Как дуэт авторов, исполнителей, нон-фикшн перформеров, чьи выступления никогда не дублируются. На втором этаже Флигеля (Звенигородская, 28) будет представлен перформанс. На первом этаже – инсталляция.

Свое творчество авторы адресуют так:

«в текстуальном прочтении цельного полотна искусства «тема креста» - несчитываемый знак. семантика всего творчества дуэта как целого никогда не будет раскрыта даже умудренными культурологами. в названии группы прячется бах, тип дискурса отсутствует, саня с аней кочуют по многоуровневому каскаду ассоциаций, являя миру то симфонию "бог и мастурбация", то церемониал «утомленной успехом группы», то концептуально-мистическую проповедь «деизация». 10 марта тема креста явит дисперсию технотрёпа и подвергнет понятие «понимания» воздействию атомной теории».

О чем новая программа «Темы креста»:

«каждому периоду времени соответствует идея, которая позволяет понять, что происходит. но имена новых эйнштейнов и ницше мы знаем, только если они настроили таргет. было приятно чувствовать, что ты превзошел предков и ощущать спокойствие от этой идеи. но в обозримом будущем настанет момент, когда совершенно точно никто ничего не сможет понять — технологическая сингулярность. по умолчанию всех объединяет страх смерти. теперь он стал более специфичным: острое ощущение невозможности поставить время на паузу, чтобы осознать окружающую действительность, порождает теперь и страх жизни. просыпаясь каждый день, среднестатистический человек находится в состоянии тотального неуспевания за происходящим вокруг него прогрессом. для некоторых уже сейчас случился конец света и они, сидя в метафизическом бункере, едят консервы со старыми идеями, чтобы наполнить себя уже любым пониманием происходящего. как успеть? как спасти тех, кто уже не успел? как говорить с теми, кто не понимает? и как не стать тем, кто больше никогда ничего не поймет?»

Новейший клип «Темы креста»:

Комментарии

Оставить комментарий