Автор

Точка доступа. Спонтанная программа. Open-call.

Международный Летний фестиваль искусств «Точка доступа» совершенно спонтанно начинается весной и открывает Спонтанную программу. 22 марта фестиваль объявил open-call для экспериментальных онлайн-проектов. Зрителей ждет опыт близкой коммуникации на большом расстоянии, а участников программы – экспертная поддержка и денежные премии.

«Точка доступа» всегда делала упор на site-specific: спектакли фестиваля осваивали пространства, на первый взгляд под театр неприспособленные. Очередное нетеатральное пространство, которое предстоит освоить вместе – интернет. И речь идет не об онлайн-трансляциях.

С помощью диджитал-ресурсов наши участники будут осмыслять ситуацию,

заложниками которой оказались и они, и зрители. Что это может быть? Чат-боты, соцсети, скайп-конференции, смс-рассылки и ещё что-нибудь, о чём пока сложно догадаться.

Совсем скоро «Точка доступа» соберёт сводную афишу. Выделять в бессистемном потоке самое актуальное и впечатляющее будет куратор Спонтанной программы Алексей Платунов. Дальше зрители смогут подключаться к любым проектам из этой афиши, а весь процесс создания будет открытым: эксперты смогут оценивать работы, а зрители – наблюдать за происходящим в прямом эфире. Лучшие проекты получат денежные премии.


Комментарии

Оставить комментарий