Автор

​В Петербурге сегодня открылся XVI фестиваль «Пять вечеров»


У XVI Театрального фестиваля им. А.М. Володина в этом году нетипичная афиша.В ней только один спектакль. Прочее – эскизы пьес, как самого Володина, так и победителей драматургической программы «Первая читка». И это понятно. Фестиваль проходит ежегодно. А достойные всходы пьес Володина в репертуаре российского театра появляются не так часто.

Также в этом году фестиваль переехал из Театра «На Литейном» в театр «На Васильевском».

Интрига режиссерских эскизов программы «Володин в городе» в том, что авторам предстоит представить хорошо знакомые, можно сказать, классические тексты. «Пять вечеров», «Осенний марафон», «Фабричную девчонку», «Дульсинею Тобосскую», «Записки нетрезвого человека» и менее известный рассказ «Все наши комплексы» представят режиссеры известных мастерских Москвы и Петербурга – К. Гинкаса, Ю. Погребничко, Д. Брусникина, В. Фильштинского, Г. Козлова.

В программе «Первой читки» четыре пьесы: «Хор» Натальи Милантьевой, «Бухта Тайдзи» Анастасии Букреевой, «Туареги» Светланы Петрийчук, «Родительский день» Алексея Еньшина. Сжатость программы организаторы решили компенсировать внеконкурсными авторскими читками Юрия Клавдиева и Марюса Ивашкявичуса.

Вход на читки свободный, по записи.

Полную афишу фестиваля можно увидеть здесь.

Комментарии

Оставить комментарий