Автор

БДФ. Научпоп. Лаборатория.

Международный Большой Детский фестиваль (МБДФ) объявляет старт нового направления — лаборатории (БДФЛаб), адресованные детской и подростковой аудитории и направленные на качественное обновление репертуаров государственных театров.

Первая БДФлаб состоится на базе Севастопольского ТЮЗа в рамках фестиваля «Эхо БДФ». Лучший эскиз превратится в спектакль и войдет в репертуар одного из театров. Руководителем лаборатории станет Руслан Кудашов. Кураторы: Наталия Сергеевская и Юлия Клейман.

Лаборатория пройдет на сцене Севастопольского ТЮЗа со 2 по 10 августа 2021 года, а ее темой станет научпоп.

Черные дыры, тихоходка, косинус с синусом, система кровообращения, бальзамирование фараонов, макроэкономика, утилизация мусора и еще миллион тем, связанных с устройством мира и жизнью самых разных его обитателей. Организаторы планировали сделать выборку из научно-популярных книг детских издательств («Самокат», «Альпина паблишер», «Поляндрия», «Clever», «Бумкнига», «Манн, Иванов, Фербер»...), но быстро сбились со счёту: столько адресованных детям путеводителей по самым сложным загадкам вселенной не было никогда.

Прием заявок на участие в лаборатории с 15 мая по 15 июня.

Условия участия и вся подробная информация здесь.

Комментарии

Оставить комментарий