Автор

БТК-фест. Игра в классиков

Сегодня, 2 ноября в Санкт-Петербургском Большом театре кукол открылся Шестой Международный фестиваль «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол».

Тема нового фестиваля – «Игра в классиков».

Все спектакли программы вдохновлены классическими образами и сюжетами. Программа фестиваля в этом году сократилась до уикенда, но это не повлияет на общую концепцию: зрителей как всегда ждет разнообразие форм и жанров из мира актуального театра кукол, который представят команды из Франции, Нидерландов, Чехии, Белоруссии и России.

В рамках фестиваля БТК представит сразу две новых работы. Состоится премьера моноспектакля «Фрида», посвященного жизни мексиканской художницы Фриды Кало в постановке молодого режиссера Надежды Мошкиной, а также пройдет специальный фестивальный показ спектакля «Чайка» по пьесе А.П. Чехова (в постановке Руслана Кудашова с участием студентов его режиссерской мастерской).

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Союза театральных деятелей РФ, Французского института в России, издательского дома «Поляндрия».

Программа фестиваля и подробная информация на сайте http://btk-fest.ru/

Комментарии

Оставить комментарий