Автор

Площадка Vol.4

С 22 по 29 ноября в Петербурге пройдет четвертый форум независимого театра «Площадка Vol.4».

Фестиваль приглашает к участию самые резонансные и значимые для современного российского театрального контекста имена и коллективы.

В 2019 году Форум сформировал три программы, идущие параллельно: «Site», «Specific» и «Talks». Вместе они образуют слоган фестиваля, по отдельности — обозначают концептуальные особенности каждого блока.

«Site» — это основная часть программы фестиваля. Здесь собраны премьеры Форума и гастрольные спектакли. Все они будут впервые показаны на Площадке «Скороход» (Московский пр., 107, корп. 5). Это пять новых проектов и спектакли, которые никто никогда раньше не привозил в Петербург.
«Specific» — это сайт-специфик проекты независимых театральных команд, чьим местом действия станут специально найденные публичные пространства и улицы.
«Talks» — это дискуссионная программа нового формата.

На фестивале можно будет увидеть спектакль-номинант «Золотой Маски» «28 дней» режиссера Юрия Муравицкого по трагедии менструального цикла, написанной Ольгой Шиляевой, премьеру Всеволода Лисовского в рамках фестивальной лаборатории «Искусство быть несчастным», его же спектакль «Вакханки» по пьесе Еврипида, премьеру иммерсивной мелодрамы Артема Томилова «Жестокая иллюзия любви» с Ильёй Делем, и Александрой Магелатовой, и, наконец, премьеру «Такого театра» — спектакль «Иранская конференция» по пьесе самого знаменитого российского драматурга Ивана Вырыпаева.

Подробности и полное расписание на официальном сайте «Площадки Vol.4».

Форум проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Комментарии

Оставить комментарий