Автор

Польско-российские уроки поэзии онлайн

Сейчас, когда закрыты театры и закрыты границы государств и регионов, мы считаем необходимым искать новые способы путешествовать во времени и пространстве, вести диалог культур, сокращать расстояния между театром и театром, театром и зрителями. Центр польско-российского диалога и согласия, фонд «Театральная площадь» и «Летающий критик» с помощью виртуального проекта «Польско-российские уроки поэзии онлайн» постарается проложить мост между артистами и зрителями из Польши и России. Наша цель — создать удаленный польско-российский мини-театр. Актеры из Польши представят польским зрителям российскую поэзию двадцатого века, а российские актеры российским зрителям — польскую.

Мы очень рады, что наше приглашение приняли выдающиеся польские и российские актеры, среди которых: Юлия Ауг, Ирина Ермолова и Игорь Ясулович, Кристина Янда, Мирослав Бака и Ежи Трела.

Первый эпизод появится в понедельник, 1 июня в 20:00 (по Москве) в Фейсбуке и Ютубе на страницах Центра польско-российского диалога и согласия, а так же на портале и в социальных сетях «Летающего критика».

Комментарии

Оставить комментарий