Автор

PULSE: «Я (НЕ) РЕБЕНОК». Открыт прием заявок

Челябинский Молодежный театр приглашает молодых художников, режиссеров, перформеров принять участие в фестивале-лаборатории современного искусства PULSE, который пройдет с 7 по 12 сентября 2021 года. Задача проекта – открывать новые имена в современном искусстве за пределами двух столиц, создавать для талантливых молодых людей Урала возможность смело экспериментировать в любых театральных жанрах. Заявки на конкурс принимаются с 26 апреля до 31 мая.

Придумайте спектакль или перформанс, лаконично и точно опишите его в заявке. Это может быть что угодно и где угодно, одиночная акция или массовый флешмоб. Инсталляция, иммерсивная практика, site-specific, променад – вы сами решаете, выбрать ли из имеющегося или создать свой собственный жанр, который вы впишете в городскую среду Челябинска или другую нетипичную для театра локацию. Главный режиссер Молодежного театра Иван Миневцев, театральные критики Татьяна Джурова и Мила Денева выберут два самых неординарных проекта для участия в фестивале, и театр обеспечит условия для их реализации. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди старше 18 лет из Уральского федерального округа и Пермского края.

Иван Миневцев, главный режиссер Челябинского Молодежного театра:

«Тема проекта – “Я (не) ребенок”. Именно так я хочу обратиться к молодым художникам и к тем, кому еще не придумали профессионального определения. В сентябре фестиваль-лаборатория PULSE состоится во второй раз, но впервые мы приглашаем к участию молодых непрофессионалов. Я бы хотел, чтобы PULSE стал точкой их творческого взросления и самоидентификации, чтобы спровоцировал фантазию и дал шанс реализовать невозможное. Театр давно вышел за пределы здания и сценической коробки – мы призываем и молодых художников выйти за границы опыта старших коллег. “Я (не) ребенок” — это еще и тема самих проектов. Мы предлагаем художникам исследовать процессы взросления и границы (не)свободы в детско-родительских отношениях. Для этого у них есть простор собственного воображения, ресурсы Молодежного театра и пространство всего города».

Итоги конкурса будут опубликованы 30 июня.

Ждём ваши заявки:

На участие в лаборатории

На участие в фестивале с готовым спектаклем

Все вопросы вы можете задать в директ или на e-mail: pulse@chelgmt.ru

Комментарии

Оставить комментарий