Автор

#СПАСИТЕАТРМИР

Министерство культуры и духовного развития республики Саха (Якутии) приняло решение объединить «Мирнинский театр» с Русским драматическим театром им. Пушкина (Якутск)

Руководство и труппа «Мирнинского театра» не согласны с этим решением и просят поддержки у Российского театрального сообщества.

«Летающий критик» публикует обращение театра.

«Министром культуры Якутии [Юрием Куприяновым - ЛК] озвучено решение об объединении русского театра им. Пушкина с нашим «Мирнинским театром». То есть в ближайшее время «Мирнинский театр» будет ликвидирован как самостоятельная творческая единица.

Цитируем слова министра, «Театр будет работать как мирнинская площадка государственного академического русского драматического театра им.А.С.Пушкина» - конец цитаты.

Мы считаем, что Мирнинский театр имеет свое уникальное творческое звучание, свое лицо, своего зрителя.

Успехи нашего театра на региональных, всероссийских и международных фестивалях являются гордостью не только города Мирного, но и всей Республики.

Мы уникальны и хотим такими оставаться!

Мы способны и дальше развиваться как самостоятельный творческий организм. Мы готовы к конструктивной критике и работе над собой. Да, у нас есть внутренние проблемы, но они решаемы! И не могут являться причиной для ликвидации театра!

Сегодня нам как никогда нужна ваша поддержка.

Мы начинаем движение за СОХРАНЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ МИРНИНСКОГО ТЕАТРА! Ждём Вашей поддержки и хэштегов #СПАСИТЕАТРМИР

#спаситеатрмир #мирнинскийтеатр #мирныйякутия #театр #стд»


Комментарии

Оставить комментарий